Напишите нам
Заказать звонок
Заказать звонок

Частые вопросы

1.  В.- . Говорят, что в России введут "Сухой закон" и самогоноварение будет под запретом?
    О.-  Разберемся, что происходит на самом деле, и стоит ли опасаться любителям самогоноварения.
Наибольшее опасение, вызвал пункт 5, статьи 14.17 КоАП РФ:
5. Использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования. 


Отличие новой версии статьи заключается в том, что теперь данная статья будет распространяться не только на юридических лиц, но и на физических. 

Так ли это страшно на самом деле?

Согласно Федеральному закону от 29.07.2017 N 278-ФЗ изменения вносятся в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Обратимся к Главе I, Статье 1, Части 3 закона N 171-ФЗ, она гласит:
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на: 
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт; 


Изменение статьи КоАП РФ коснется лишь тех физических лиц, которые изготавливают спиртосодержащий продукт "на продажу", с целью получения прибыли.

На сегодняшний день по прежнему нет ни одной статьи, ни в одном законе, которая бы запрещала самогоноварение для собственных нужд, в том числе продажу бытовых дистилляторов.

2. В.-  Выгодно ли самим изготавливать крепкие алкогольные напитки?
    О.- Рассмотрим на примере изготовления самого простого и дешевого самогона (сахарного). Цены могут варьироваться, в зависимости от региона проживания.  Итак:
необходимо взять в качестве основных продуктов дрожжи, сахарный песок и обычную отфильтрованную воду.
Согласно классическому рецепту, чтобы получить один литр 40 градусного самогона, необходимо взять:
  • 1 килограмм сахара – средняя стоимость составляет 40-45 рублей
  • 20 грамм сухих дрожжей – средняя стоимость составляет порядка 100 рублей за 100 грамм
  • 4 литра чистой воды – бутылка воды объемом в 5 литров стоит в среднем 100 рублей, не обязательно ее покупать, можно воспользоваться водой из под крана предварительно отфильтровав через фильтр
Затраты на электроэнергию и воду для охлаждения — 20 рублей (может меньше)
Выполняем расчет и получается, что один литр домашнего самогона в сумме по продуктам обойдется:
  • если использовать покупную воду, то от 149 до 155 рублей за литр
  • если использовать фильтрованную из под крана, то от 69 до 75 рублей за литр.
Стоимость 1 бутылки водки 0,5 л Вы можете посмотреть в магазине. 

3. В.-  Я чем-нибудь рискую заказывая через интернет?
    О. - Заказывая через интернет Вы практически ничем не рискуете. Оставив заказ у нас на сайте, свами связывается наш менеджер для подтверждения заказа и адреса доставки. Затем заказ передается в транспортную компани или на почту России.  И только при получении своего заказа Вы производите его оплату.

 4. В.- В какие сроки осуществляется доставка?
     О.- Всё зависит от региона Вашего проживания. Транспортной компанией доставка осуществляется быстрее, чем почтой России.


5. В. -  Есть ли гарантия на товар?
   О. -  Гарантия на товар существует, в среднем это 1 год.
           Продукция самогонных аппаратов  "Брендимастер" на верх изделий - бессрочная, кубы - 5 лет.
                                                                        "Горыныч"  металлические части 1 год.
          Гарантийный срок эксплуатации 5 лет.

6. В.-  Существует ли гарантия возврата?
    О. - Гарантия возврата осуществляется в соответствии с Законом  РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей".
   
В случае возврата или обмена письменно обращаетесь на почту магазина. Мы составляем соответствующую заявку и транспортной компанией отправляете товар. Далее делается замена или возврат денежных средств.